ВСЕМ ПРИВЕТ! Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС В СВОЁМ БЛОГЕ!ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ПО СТРАНИЦАМ И ВЫ НАЙДЁТЕ ДЛЯ СЕБЯ МАССУ ПОЛЕЗНОСТЕЙ! ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ? НАПИШИТЕ МНЕ СЛЕВА В КОЛОНКЕ, ВНИЗУ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

понедельник, 11 марта 2013 г.

ПОЗДРАВЛЯЮ С МАСЛЕНИЦЕЙ!






Широкая Масленица — Сырная неделя!Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.Печь блины и развлекаться будем всю неделю,Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!


Утро… ПОНЕДЕЛЬНИК… Наступает «ВСТРЕЧА».Яркие салазки с горочек скользят.Целый день веселье. Наступает вечер…Накатавшись вволю, все блины едят.


«ЗАИГРЫШ» беспечный — ВТОРНИКА отрада.Все гулять, резвиться вышли, как один!Игры и потехи, а за них — награда:Сдобный и румяный масленичный блин!


Тут СРЕДА подходит — «ЛАКОМКОЙ» зовётся.Каждая хозяюшка колдует у печи.Кулебяки, сырники — всё им удаётся.Пироги и блинчики — всё на стол мечи!


А в ЧЕТВЕРГ — раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.Ледяные крепости, снежные бои…Тройки с бубенцами на поля выходят.Парни ищут девушек — суженых своих.


ПЯТНИЦА настала — «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»…Тёща приглашает зятя на блины!Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.


Близится СУББОТА — «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».Вся родня встречается, водит хоровод.Праздник продолжается, общее веселье.Славно провожает Зимушку народ!


ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».Чучело соломенное — Зимушку — сжигают,Нарядив в тулупчик, валенки, ремень…


Пышные гуляния Ярмарка венчает.До свиданья, Масленица, приходи опять!Через год Красавицу снова повстречаем.Снова будем праздновать, блинами угощать! 





6 комментариев:

  1. Классный повар, Фируза! Вкусные Ваши блины! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Фируза! Блинопек класснючий! С МАСЛЕНИЦЕЙ!

    ОтветитьУдалить
  3. С Масленицей, Фирузочка!!!От повара в восторге!

    ОтветитьУдалить
  4. Фируза, с масленицей!
    Со времён старинных, давних
    Праздник Солнца к нам спешит.
    Он один из самых ранних
    В окна вешним днём глядит.
    Это Масленица мчится
    Вдоль по улицам родным.
    Пьёт, гуляет вся станица,
    Ест блины куском большим:
    Со сметаной и нардеком,
    С рыбой, мясом и икрой.
    Шире праздник с каждым веком,
    Не назвать его игрой.

    ОтветитьУдалить